Dimensione del testo:  
 
 
 
 
 

Sondaggio

Quante italiane raggiungeranno gli ottavi di Champions?






 
... sei nella categoria: Notizie
Lega Pro: i risultati della 20a giornata 1A, 2A e 2B, 18a giornata 1B, classifiche e prossimo turno

Numeri in Libertàvai a Numeri in Libertà

 
Torna Indietro
 
 
 
Pubblicato il 21/01/2013.

Due partite rinviate, Cuneo-Reggiana, e Alessandro-Forlì, ed una gara, il posticipo del girone 1B Paganese-Avellino, che si disputerà questa sera.
Di seguito tutti i risultati della Lega Pro, le classifiche dei quattro gironi ed il prossimo turno di campionato (giocherà solo la Seconda Divisione).

 

I risultati della 20° giornata Lega Pro 1A
Carpi-Portogruaro 0-0
Como-Tritium 4-0
Cuneo-Reggiana (rinviata)
Feralpi Salò-Cremonese 1-0
Lumezzane-Pavia 2-0
San Marino-Lecce 3-1
Treviso-Trapani 2-3
Virtus Entella-Albinoleffe 2-0

 

La classifica della Lega Pro 1A

 

I risultati della 18° giornata Lega Pro 1B
Andria BAT-Frosinone 1-0
Barletta-Pisa 1-0
Benevento-Catanzaro 2-0
Carrarese-Sorrento 5-0
Gubbio-Perugia 2-3
Latina-Nocerina 1-1
Paganese-Avellino 4-1
Prato-Viareggio 3-0

 

La classifica della Lega Pro 1B

 

I risultati della 20° giornata Lega Pro 2A
Alessandria-Forlì (rinviata)
Bassano Virtus-Monza 1-1
Bellaria Igea Marina-Casale 2-0
Giacomense-Castiglione 1-2
Mantova-Aosta 0-0
Milazzo-Fano 1-2
Rimini-Pro Patria 1-1
Savona-Renate 3-2
Venezia-Santarcangelo 2-1

 

La classifica della Lega Pro 2A

 

Il prossimo turno di Lega Pro 2A
Aosta-Rimini
Casale-Venezia
Castiglione-Bassano Virtus
Fano-Bellaria Igea Marina
Forlì-Giacomense
Monza-Savona
Pro Patria-Milazzo
Renate-Mantova
Santarcangelo-Alessandria

 

I risultati della 20° giornata Lega Pro 2B
Arzanese-Gavorrano 1-0
Aversa Normanna-Salernitana 0-1
Chieti-Fondi 1-0
Foligno-Melfi 0-0
Hinterreggio-Pontedera 0-3
L'Aquila-Aprilia 1-0
Poggibonsi-Campobasso 2-1
Teramo-Martina 3-0
Vigor Lamezia-Borgo Buggiano 2-1

 

La classifica della Lega Pro 2B

 

Il prossimo turno di Lega Pro 2B
Aprilia-Hinterreggio
Borgo Buggiano-Teramo
Campobasso-Chieti
Fondi-L'Aquila
Gavorrano-Aversa Normanna
Martina-Vigor Lamezia
Melfi-Poggibonsi
Pontedera-Foligno
Salernitana-Arzanese



 
 
 
 
 
  
 

CLASSIFICA