Dimensione del testo:  
 
 
 
 
 

Sondaggio

Quante italiane raggiungeranno gli ottavi di Champions?






 
... sei nella categoria: Notizie
Serie C, risultati 4a giornata, classifica e prossimo turno

Numeri in Libertàvai a Numeri in Libertà

 
Torna Indietro
 
 
 
Pubblicato il 18/09/2017.

In attesa del posticipo del girone B, il derby veneto Padova-Vicenza, ci sono tre squadre in vetta alla tre classifiche di Serie C con 10 punti.
Il Siena nel girone A; il Pordenone nel girone B, infine, il Monopoli nel girone C.
Di seguito tutti i risultati della 4a giornata e le classifiche dei gironi della Serie c 2017/2018.

 

Risultati 4a giornata della Serie C girone A
Alessandria-Livorno 0-3
Arzachena-Pontedera 2-1
Carrarese-Olbia 3-0
Gavorrano-Siena 0-2
Giana Erminio-Cuneo 0-1
Lucchese-Monza 1-1
Piacenza-Arezzo 2-1
Pisa-Viterbese 2-1
Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
Ha risposato: Prato

 

La classifica della Serie C girone A

 

Il prossimo turno della Serie C girone A
Arezzo-Lucchese
Cuneo-Pisa
Livorno-Pistoiese
Monza-Carrarese
Olbia-Pontedera
Piacenza-Arzachena
Prato-Gavorrano
Siena-Alessandria
Viterbese-Giana Erminio

 

Risultati 4a giornata della Serie C girone B
Albinoleffe-Santarcangelo 3-1
Bassano Virtus-Pordenone 2-2
Feralpi Salò-Fano 2-1
Fermana-Mestre 1-0
Gubbio-Sambenedettese 0-2
Modena-Renate 0-3
Padova-Vicenza (posticipo)
Teramo-Ravenna 3-2
Triestina-Sudtirol 1-1
Ha risposato: Reggiana

 

La classifica della Serie C girone B

 

Il prossimo turno della Serie C girone B
Albinoleffe-Gubbio
Mestre-Triestina
Pordenone-Teramo
Ravenna-Modena
Renate-Reggiana
Sambenedettese-Padova
Santarcangelo-Reggiana
Sudtirol-Bassano Virtus
Vicenza-Feralpi Salò

 

Risultati 4a giornata della Serie C girone C
Akragas-Paganese 2-0
Bisceglie-Catanzaro 0-2
Cosenza-Andria BAT 1-1
Fondi-Siracusa 1-3
Juve Stabia-Trapani 1-3
Lecce-Rende 1-0
Reggina-Matera 1-1
Sicula Leonzio-Monopoli 0-3
Virtus Francavilla-Catania 0-3
Ha risposato: Casertana

 

La classifica della Serie C girone C

 

Il prossimo turno della Serie C girone C
Bisceglie-Sicula Leonzio
Casertana-Akragas
Catania-Andria BAT
Catanzaro-Lecce
Fondi-Reggina
Monopoli-Matera
Paganese-Juve Stabia
Rende-Francavilla
Siracusa-Cosenza



 
 
 
 
 
  
 

CLASSIFICA