Dimensione del testo:  
 
 
 
 
 

Sondaggio

Chi trionferà a Russia 2018?









 
... sei nella categoria: Notizie
Serie C, risultati 30a giornata, classifica e prossimo turno

Numeri in Libertàvai a Numeri in Libertà

 
Torna Indietro
 
 
 
Pubblicato il 19/03/2018.

Sarà una settimana col turno infrasettimanale quella della Serie C.
E fra le prossime sfide spiccano il derby e sfida promozione Livorno-Siena del girone A.
Di seguito tutti i risultati della 30a giornata e le classifiche dei gironi della Serie C 2017/2018.

 

Risultati 30a giornata della Serie C girone A
Alessandria-Giana Erminio 2-2
Carrarese-Lucchese 2-0
Gavorrano-Pontedera 1-1
Monza-Siena 2-0
Olbia-Arzachena 2-1
Pisa-Piacenza 0-0
Prato-Pistoiese 2-2
Pro Piacenza-Livorno 3-1
Viterbese-Arezzo 2-0
Ha risposato: Cuneo

 

La classifica della Serie C girone A

 

Il prossimo turno della Serie C girone A
Alessandria-Carrarese (1-2)
Arzachena-Cuneo (1-0)
Gavorrano-Monza (2-2)
Giana Erminio-Olbia 80-3)
Livorno-Siena (2-1)
Lucchese-Viterbese (2-2)
Piacenza-Prato (4-1)
Pistoiese-Pisa (3-3)
Pontedera-Pro Piacenza (1-0)

 

Risultati 30a giornata della Serie C girone B
Fano-Sambenedettese 1-1
Pordenone-Fermana 2-0
Ravenna-Mestre 2-1
Reggiana-Gubbio 3-2
Renate-Bassano Virtus 1-2
Santarcangelo-Triestina 2-2
Teramo-Albinoleffe 0-0
Vicenza-Sudtirol 0-1
Hanno risposato: Ferlapi Salò e Padova

 

La classifica della Serie C girone B

 

Il prossimo turno della Serie C girone B
Albinoleffe-Fermana (3-0)
Bassano Virtus-Mestre (0-1)
Fano-Reggiana (0-1)
Gubbio-Renate (1-2)
Padova-Feralpi Salò (2-2)
Sambenedettese-Vicenza (1-2)
Sudtirol-Teramo (0-0)
Triestina-Pordenone (4-2)

 

Risultati 30a giornata della Serie C girone C
Akragas-Sicula Leonzio 0-2
Andria BAT-Catanzaro 2-1
Casertana-Fondi (posticipo)
Catania-Reggina 2-1
Cosenza-Lecce (posticipo)
Monopoli-Paganese 1-1
Rende-Juve Stabia 1-1
Trapani-Bisceglie 2-2
Virtus Francavilla-Siracusa 0-0
Ha risposato: Matera

 

La classifica della Serie C girone C

 

Il prossimo turno della Serie C girone C
Akragas-Trapani (0-1)
Bisceglie-Catania (1-4)
Catanzaro-Virtus Francavilla (0-1)
Fondi-Cosenza (1-1)
Juve Stabia-Matera (1-1)
Lecce-Andria BAT (1-1)
Paganese-Siracusa (3-2)
Reggina-Casertana (0-0)
Sicula Leonzio-Rende (0-1)



 
 
 
 
 
  
 

CLASSIFICA