Dimensione del testo:  
 
 
 
 
 

Sondaggio

Chi vincerà lo scudetto 2017/2018?









 
... sei nella categoria: Notizie
Il calendario di Russia 2018

Speciale Mondialivai a Speciale Mondiali

 
Torna Indietro
 
 
 
Pubblicato il 01/12/2017.

Fatti i gruppi dei Mondiali di Russia 2018 ha preso forma anche il calendario della prima fase, quella che scatterà il 14 giugno con Russia-Arabia Saudita e terminerà il 28 giugno con ben quattro match (Inghilterra-Belgio; Panama-Tunisia; Giappone-Polonia; Senegal-Colombia).
Di seguito tutte e 48 le gare della fase a gruppi.

 

 

14/6/2018 Russia-Arabia Saudita, h. 17, Mosca, stadio Luzhniki
15/6/2018 Egitto-Uruguay, h. 14, Ekaterinburg
15/6/2018 Portogallo-Spagna, h. 20, Sochi
15/6/2018 Marocco-Iran, h. 17, San Pietroburgo
16/6/2018 Francia-Australia, h. 12, Kazan
16/6/2018 Perù-Danimarca, h. 18, Saransk
16/6/2018 Argentina-Islanda, h. 15, Mosca, stadio Spartak
16/6/2018 Croazia-Nigeria, h. 21, Kaliningrad
17/6/2018 Brasile-Svizzera, h, 20, Rostov
17/6/2018 Costa Rica-Serbia, h. 14, Samara
17/6/2018 Germania-Messico, h. 17, Mosca, stadio Luzhniki
18/6/2018 Svezia-Corea del Sud, h 14, Nizhni Novgorod
18/6/2018 Belgio-Panama, h. 17, Sochi
18/6/2018 Tunisia-Inghilterra, h. 20, Volgograd
19/6/2018 Polonia-Senegal, h. 14, Mosca, stadio Spartak
19/6/2018 Colombia-Giappone, h. 17, Saransk
19/6/2018 Russia-Egitto, h. 20, San Pietroburgo
20/6/2018 Uruguay-Arabia Saudita, h. 17, Rostov
20/6/2018 Portogallo-Marocco, h. 14, Mosca, stadio Luzhniki
20/6/2018 Iran-Spagna, h. 20, Kazan
21/6/2018 Francia-Perù, h. 14, Ekaterinburg
21/6/2018 Danimarca-Australia, h. 17, Samara
21/6/2018 Argentina-Croazia, h. 20, Nizhni Novgorod
22/6/2018 Nigeria-Islanda, h. 17, Volgograd
22/6/2018 Brasile-Costa Rica, h. 14, San Pietroburgo
22/6/2018 Serbia-Svizzera, h. 20, Kaliningrad
23/6/2018 Germania-Svezia, h. 17, Sochi
23/6/2018 Corea del Sud-Messico, h. 20, Rostov
23/6/2018 Belgio-Tunisia, h. 14, Mosca, stadio Spartak
24/6/2018 Inghilterra-Panama, h. 14, Nizhni Novgorod
24/6/2018 Polonia-Colombia, h. 20, Kazan
24/6/2018 Giappone-Senegal, h. 17, Ekaterinburg
25/6/2018 Urguay-Russia, h. 16, Samara
25/6/2018 Arabia Saudita-Egitto, h. 16, Volgograd
25/6/2018 Iran-Portogallo, h. 20, Saransk
25/6/2018 Spagna-Marocco, h. 20, Kaliningrad
26/6/2018 Danimarca-Francia, h. 16, Mosca, stadio Luzhniki
26/6/2018 Australia-Perù, h. 16, Sochi
26/6/2018 Nigeria-Argentina, h. 20, San Pietroburgo
26/6/2018 Islanda-Croazia, h. 20, Rostov
27/6/2018 Serbia-Brasile, h. 20, Mosca, stadio Spartak
27/6/2018 Svizzera-Costa Rica, h. 20 Nizhni Novgorod
27/6/2018 Corea del Sud-Germania, h. 16, Kazan
27/6/2018 Messico-Svezia, h. 16, Ekaterinburg
28/6/2018 Inghilterra-Belgio, h. 20, Kaliningrad
28/6/2018 Panama-Tunisia, h. 20, Saransk
28/6/2018 Giappone-Polonia, h. 16, Volgograd
28/6/2018 Senegal-Colombia, h. 16, Samara



 
 
 
 
 
     
 

CLASSIFICA