Dimensione del testo:  
 
 
 
 
 

Sondaggio

Chi vincerà lo scudetto 2017/2018?









 
... sei nella categoria: Notizie
Serie C, risultati 7a giornata, classifica e prossimo turno

Numeri in Libertàvai a Numeri in Libertà

 
Torna Indietro
 
 
 
Pubblicato il 06/10/2017.

Turno a dir poco particolare quello infrasettimanale della Serie C.
Perché Livorno e Rende, rispettivamente al comando dei gironi A e B, hanno risposato. Mentre nel girone C il Catania ha battuto il Monopoli scalzandolo dalla vetta della classifica.
Di seguito tutti i risultati della 7a giornata e le classifiche dei gironi della Serie c 2017/2018.

 

Risultati 7a giornata della Serie C girone A
Arezzo-Pontedera 2-1
Cuneo-Lucchese 0-3
Monza-Alessandria 1-1
Olbia-Pistoiese 0-0
Piacenza-Gavorrano 3-0
Pisa-Arzachena 1-0
Prato-Carrarese 2-5
Siena-Giana Erminio 0-0
Viterbese-Pro Piacenza 1-0
Ha risposato: Livorno

 

La classifica della Serie C girone A

 

Il prossimo turno della Serie C girone A
Alessandria-Prato
Gavorrano-Arzachena
Giana Erminio-Pistoiese
Livorno-Arezzo
Lucchese-Pisa
Olbia-Siena
Pontedera-Piacenza
Pro Piacenza-Cuneo
Viterbese-Monza

 

Risultati 7a giornata della Serie C girone B
Albinoleffe-Triestina 0-0
Fermana-Bassano Virtus 0-1
Mestre-Sambenedettese 1-2
Pordenone-Gubbio 2-2
Ravenna-Padova 0-2
Santarcangelo-Reggiana 1-1
Sudtirol-Modena 3-1
Teramo-Feralpi Salò 0-0
Vicenza-Fano 2-1
Ha risposato: Renate

 

La classifica della Serie C girone B

 

Il prossimo turno della Serie C girone B
Bassano Virtus-Teramo
Fano-Renate
Feralpi Salò-Mestre
Modena-Albinoleffe
Padova-Sudtirol
Pordenone-Ravenna
Reggiana-Vicenza
Sambenedettese-Santarcangelo
Triestina-Fermana

 

Risultati 7a giornata della Serie C girone C
Bisceglie-Juve Stabia 1-0
Casertana-Virtus Francavilla 0-2
Catania-Monopoli 1-0
Catanzaro-Akragas 3-1
Fondi-Rende 1-1
Lecce-Sicula Leonzio 3-2
Paganese-Trapani 0-0
Reggina-Cosenza 0-1
Siracusa-Matera 1-2
Ha risposato: Andria BAT

 

La classifica della Serie C girone C

 

Il prossimo turno della Serie C girone C
Akragas-Bisceglie
Andria BAT-Paganese
Cosenza-Casertana
Juve Stabia-Lecce
Matera-Fondi
Monopoli-Siracusa
Rende-Catanzaro
Trapani-Reggina
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio



 
 
 
 
 
     
 

CLASSIFICA